НОВОСТИ

Отчет о внедрении. Очистные сооружения в городе Лунинец

16/02/2022 16:06

Цех механического обезвоживания осадка располагается во вновь построенном здании на территории очистных сооружений г. Лунинец, Минской области, республики Беларусь.

На данных очистных сооружениях обезвоживанию подлежит активный ил (далее осадок) исходной влажностью 99%. Смешивание сырого осадка с активным илом не предполагается. До применения технологии механического обезвоживания активный ил сбрасывали на иловые карты
Схема работы ленточных фильтр-прессов: 1 рабочая + 1 резервная единица.
Ил поступает в резервуар-накопитель, расположенный внутри цеха механического обезвоживания. Далее он подается с помощью винтовых насосов с ручной регулировкой на фильтр-прессы. 

Одновременно с подачей осадка происходит подача раствора полиэлектролита. Раствор готовится из сырья порошкового типа. Доза порошка, а также концентрация раствора определялась опытным путем совместно с представителем компании поставщиком флокулянта.

Раствор флокулянта смешивается с осадком в статическом смесителе. Далее сфлокулированный осадок подается на процесс сгущения/обезвоживания. Так как исходный осадок имеет очень высокую влажность 99%, то для корректного прохождения процесса обезвоживания, сфлокулированный осадок необходимо предварительно сгущать. Для этих целей ЛФП оснащены встроенным предварительным сгустителем барабанного типа, который снижает гидравлическую нагрузку на ЛФП, а также позволяет достигать более высоких показателей сухости на выходе из ЛФП. 

Обезвоженный осадок влажностью ~85% (замеры лаборатории очистных сооружений) с помощью шнекового транспортера утилизируется в прицеп. 

Полнокомплектный цех механического обезвоживания полностью удовлетворяет пожеланиям заказчика в части габаритов оборудования, электропотребления и потребления воды для промывки.

 

Установленное оборудование на предприятии:

  • Ленточный фильтр-пресс Teknofanghi
  • Воздушный компрессор FIAC
  • Станция приготовления раствора флокулянта Teknofanghi
  • Насос подачи осадка на ЛФП Teknofanghi
  • Статический смеситель Teknofanghi
  • Насос подачи полиэлектролита Teknofanghi
  • Шнековый транспортер наклонный Teknofanghi    

 

За большей информацией и консультацией обращайтесь к нам!
Мы всегда на связи.

Телефон: +7 (495) 649 87 59
Email: info@reshetilov.ru
 

 

Новости

Решетилов https://reshetilov.ru/assets/template/img/111@2x.png https://reshetilov.ru/assets/template/img/111@2x.png Оборудование обезвоживания осадка Контакты:
Адрес: ул. Гиляровского, д. 57, стр. 1 129110 Москва,
Телефон:+7 (495) 649-87-59, Электронная почта: info@reshetilov.ru